Полная версия

Владимир Жириновский представил состав «теневого» Правительства ЛДПР [видео]

Владимир Жириновский представил состав «теневого» Правительства ЛДПР [видео]
фото с сайта ldpr.ru

МОСКВА, 19 ФЕВРАЛЯ/2018, ЛДПР-ТВ. Кандидат в Президенты Российской Федерации Владимир Жириновский представил состав «теневого» правительства, которое начнет свою работу в случае избрания лидера ЛДПР на должность главы государства.

Как сообщает пресс-служба политической партии ЛДПР, впервые свою команду, готовую сформировать кабинет министров в 1992 года. Тогда либерал-демократы одержали победу на выборах в Государственную Думу.

Как сообщает пресс-служба политической партии ЛДПР, правительство ЛДПР - самое молодое. Средний возраст его членов 37 лет. Все они - профессиональные политики, юристы, управленцы, рассказал Владимир Жириновский.

"Среди будущих министров и чиновников Администрации Президента от ЛДПР депутаты Госдумы, включая глав профильных комитетов, сенаторы, губернаторы, бывшие и действующие члены федеральных ведомств. Нет ни одного случайного человека", - подчеркнул лидер ЛДПР.

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию полный список членов "теневого" правительства ЛДПР с указанием должностей, занимаемых политическими деятелями на данный момент.

Теневое Правительство ЛДПР:

  1. Президент России – Жириновский Владимир Вольфович

(Депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель фракции ЛДПР)

  1. Председатель Правительства РФ – Островский Алексей Владимирович

(Губернатор смоленской области)

  1. Первый заместитель Председателя Правительства РФ – Диденко Алексей Николаевич

(Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)

  1. Заместитель Председателя Правительства РФ (социальный блок) – Козлова Людмила Вячеславовна

(Член Совета Федерации ФС РФ от ЛДПР, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области)

  1. Заместитель Председателя Правительства РФ – Руководитель Аппарата Правительства – Натаров Сергей Васильевич

(Депутат Государственной Думы, Член Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству)

  1. Заместитель Председателя Правительства РФ (от «ЕР») – вакансия
  2. Заместитель Председателя Правительства РФ (от «КПРФ») – вакансия
  3. Заместитель Председателя Правительства РФ (от «СР») – вакансия
  4. Председатель Совета Федерации – Афанасьева Елена Владимировна

(Член Совета Федерации ФС РФ от ЛДПР, Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству)

 

МИНИСТРЫ:

  1. Министр Внутренних Дел – Абельцев Сергей Николаевич

(Депутат Государственной думы)

  1. Министр по развитию Дальнего Востока – Абрамов Иван Николаевич  

(Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока)

  1. Министр туризма – Дегтярев Михаил Владимирович

(Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи)

  1. Министр Промышленности и торговли – Жигарев Сергей Александрович

(Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству)

  1. Министр здравоохранения – Калашников Сергей Вячеславович

(Депутат Государственной Думы, Член Совета Федерации ФС РФ от ЛДПР. Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике)

  1. Министр финансов – Катасонов Сергей Михайлович

(Депутат Государственной Думы,

  1. Министр строительства и ЖКХ – Курдюмов Александр Борисович

(Первый заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД)

  1. Министр культуры – Лавров Олег Леонидович  

(Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по культуре)

  1. Министр по делам Северного Кавказа – Напсо Юрий Аисович

(депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству)

  1. Министр труда и социальной защиты – Нилов Ярослав Евгеньевич

(депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов)

  1. Министр экономического развития – Пайкин Борис Романович

(депутат Государственной Думы,

  1. Министр связи и массовых коммуникаций – Свинцов Андрей Николаевич

(Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи)

  1. Министр спорта – Свищев Дмитрий Александрович

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи)

  1. Министр энергетики – Селезнев Валерий Сергеевич

(Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике)

  1. Министр иностранных дел – Слуцкий Леонид Эдуардович

(Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по международным делам)

  1. Министр транспорта – Старовойтов Александр Сергеевич

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по транспорту и строительству)

  1. Министр юстиции – Сухарев Иван Константинович

(Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций)

  1. Министр природных ресурсов и экологии – Сысоев Владимир Владимирович (Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, Заместитель председателя комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ)
  2. Министр сельского хозяйства – Черкасов Кирилл Игоревич

(Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды)

  1. Министр образования и науки – Чернышов Борис Александрович

(Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке)

  1. Министр обороны – Шерин Александр Николаевич

(Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне)

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И АГЕНТСТВА:

  1. Руководитель Ростехнадзора – Андрейченко Андрей Валерьевич

(Депутат Государственной Думы, Член Комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям)

  1. Руководитель Росмолодежи – Власов Василий Максимович

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи)

  1. Руководитель ФАДН – Волков Юрий Геннадьевич

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)

  1. Управляющий по делам Президента – Горькова Ирина Петровна  
  2. Заместитель Управделами Президента – Почернин Алексей Юрьевич

Руководитель ФАС – Иванов Сергей Владимирович

(Депутат Государственной Думы, член счетной комиссии ГД, член комиссии ГД по вопросам депутатской этики член Комитета ГД по государственному строительству и законодательству)

  1. Председатель правления ПФР – Кулиева Василина Васильевна

(член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД)

  1. Директор ФСО – Луговой Андрей Константинович

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции)

  1. Руководитель Россельхознадзора – Пашин Виталий Львович

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции)

  1. Директор ФСБ – Торощин Игорь Андреевич

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ:

  1. Руководитель Администрации Президента – Зайцев Максим Сергеевич
  2. Руководитель аппарата фракции Политической партии "Либерально-демократическая партия России" в Государственной Думе)
  3. Заместитель руководителя Администрации Президента – пресс-секретарь Президента РФ – Пахомов Станислав Юрьевич

(пресс-секретарь Председателя ЛДПР Владимира Жириновского)

  1. Начальник Государственного-правового управления Президента РФ – Моховиков Игорь Александрович

(Советник Председателя ЛДПР Владимира Жириновского)

  1. Начальник Контрольного Управления Президента РФ – Михеев Игорь Евгеньевич

(Советник Председателя ЛДПР Владимира Жириновского)

  1. Начальник управления Президента по общественным связям и коммуникациям – Дюпин Александр Сергеевич
  2. Начальник Экспертного управления Президента – Воронин Сергей Анатольевич
  3. Постоянный представитель РФ при ООН и Совете безопасности ООН – Морозов Антон Юрьевич

(Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам)

  1. Председатель Счетной палаты – Рохмистров Максим Станиславович

(Аудитор Счетной палаты РФ)

  1. Председатель правления ПАО «Газпром» - Савельев Дмитрий Иванович

(Депутат государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции)

  1. Председатель ЦИК – Сироткин Сергей Никанорович
  2. Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации)
  3. Председатель Центрального Банка «ЦБ» - Строкова Елена Викторовна

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по международным делам.
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики)

  1. Полномочный представитель Президента в Центральном ФО – Деньгин Вадим Евгеньевич

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи)

  1. Полномочный представитель Президента в Северо-Западном ФО – Каргинов Сергей Генрихович

(Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по аграрным вопросам. Первый Заместитель руководителя ЦА ЛДПР)

  1. Полномочный представитель Президента в Приволжском ФО – Маринин Сергей Владимирович

(Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по транспорту и строительству)

  1. Полномочный представитель Президента в Сибирском ФО – Субботин Константин Сергеевич

(Советник Председателя ЛДПР Владимира Жириновского)

  1. Полномочный представитель Президента в дальневосточном ФО – Фургал Сергей Иванович

(Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья)

  1. Полномочный представитель Президента в Уральском ФО – Шилков Данил Евгеньевич

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по финансовому рынку)

  1. Полномочный представитель Президента в Южном ФО – Шперов Павел Валентинович

(Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками)

  1. Полномочный представитель Президента в Совете Федерации – Березин Никита Владимирович
  2. заместитель руководителя аппарата фракции Политической партии "Либерально-демократическая партия России" в Государственной Думе)
  3. Полномочный представитель Президента в Государственной Думе – Иванов Петр Алексеевич

(Руководитель приемной Председателя ЛДПР Владимира Жириновского)

Резерв 3-5 вакансий для представителей других парламентских и иных партий, а также для представителей профессионального сообщества.

 

 

 

Никита Прокшин

Опубликовано: 19 февраля 2018 17:43

Комментарии